Герои из «Сказки»

18.07.2018

64 участника, 4 инструктора и одна важная задача – найти заброшенных на территорию лагеря «Сказка» диверсантов. Федерация армейского рукопашного боя решила провести мероприятие, воспитывающее в детях патриотизм. Кроме того, квест позволил участникам развить навыки командной работы и просто весело провести время на свежем воздухе. Стоит отметить, что все дети, принявшие участие в марафоне, из неблагополучных семей, поэтому такое мероприятие позволило им перенестись в совершено иные условия и примерить роль героев.
Однако поиск диверсантов – лишь начальный этап патриотического квеста. В течение второго этапа, прошедшего 6 июля, дети искали мины, заложенные на территории лагеря ночью.

Особенно интересным для участников стал третий этап: 15 июля они учились собирать и разбирать автомат Калашникова, а также стрелять по мишеням. Естественно под строгим инструктажем специалистов.

-Такие мероприятия очень полезны. Они дисциплинируют детей. Кроме того, во время подобных активных игр у них происходит сброс накопленного негатива, - отметила заведующая отделением   «Сказка» Анастасия Оксентюк. – Дети получают положительные эмоции, заряд бодрости, у них блестят глаза. Я и сама в восторге. Вижу лица детей, замечаю, с каким удовольствием и азартом они участвуют. Нельзя не отметить, что происходит и патриотическое воспитание. Это все и полезно, и интересно.


Напоминаем, что в Пробоно марафоне могут принять участие все! Хотите поделиться своими знаниями или возможностями с теми, кому они необходимы? Подробности здесь: https://xn--b1abdfefqvkeacccu0ar.xn--p1ai/forum-2018/probono-marafon/

Вернуться к списку